CIC U13, Zone Nord : La liste des sélectionné(e)s.

CIC U13, Zone Nord : La liste des sélectionné(e)s.

Voici la liste des joueurs et joueuses qui participeront au CIC U13, au mois de février, à Petit Couronne.

A l’issu du TIC U13 qui s’est déroulé à Rouen le weekend du 3 au 5 janvier 2020, une liste de joueurs et joueuses vient d’être établie. Ainsi, 18 garçons et 18 filles des Hauts-de-France, de génération 2007, ont été invités à participer au Camp Inter-Comités U13 de la Zone Nord, avec leurs homologues normands. Ce CIC se déroulera du 18 au 21 février, à Petit Couronne (Rouen).

 

Les 18 garçons :

NOM Prénom Taille (cm) Comité Club 1er Club
AGHRIBI Yanis 170 Nord/Est LMBC E. OIGNIES
BOURGOUIN Arthur 160 Oise CS PONTPOINT CS PONTPOINT
CARDON Clément 186 Oise ASCC MARGNY ASCC MARGNY
DELPORTE Enzo 173 Nord/Est LMBC BC LEZENNES
FRANCOIS Axel 155 Aisne ASG GAUCHY ASG GAUCHY
HOEDTS Lilian 175 Nord/Ouest BCM GRAVELINES BC CAPPELLE
HOUINDO Cameron 184 Pas-de-Calais ABC DOURGES BC ST NICOLAS
KONE Salah 155 Pas-de-Calais SOM BOULOGNE A. BERCK
LARANGE Baptiste 179 Nord/Ouest O. GRANDE SYNTHE O. GRANDE SYNTHE
MAGRIT Tylian 164 Pas-de-Calais SOM BOULOGNE ALD LE PORTEL
MASSON Mateo 170 Pas-de-Calais BBC COULOGNE BC LONGUENESSE
MOBA Ethan 175 Nord/Ouest LP TEMPLEUVE RONCHIN BC
MONGIN Melvin 173 Oise GOUVIEUX BCO ENT. FOSSES MARLY BC (95)
NOULIN Flavio 170 Nord/Est ASC DENAIN ASC DENAIN
PAMART Arthur 163 Aisne ESC TERGNIER ESC TERGNIER
SCHNEIDER Ugo 184 Nord/Ouest O. GRANDE SYNTHE AL COUDEKERQUE
VENET Roman 183 Aisne PAC GUISE PAC GUISE
WADOUX Rémi 163 Pas-de-Calais SOM BOULOGNE ESSM LE PORTEL

 

Les 18 Filles : 

NOM Prénom Taille (cm) Comité Club 1er Club
BEYAERT Albane 181 Pas-de-Calais COB CALAIS BC ARDRES
BLAIRE Louce 172 Pas-de-Calais ARRAS P.A. ARRAS P.A.
BUTEZ Maelie 168 Pas-de-Calais COB CALAIS COB CALAIS
DUPONT Maelys 165 Pas-de-Calais ARRAS P.A. WINGLES BC
EVRARD Célyana 151 Aisne ASG GAUCHY OL ANTIBES BASKET
FANGNIBGE Lise 160 Nord/Est JA ONNAING RSC VALENCIENNES
FOURNIER Candice 168 Pas-de-Calais COB CALAIS BC OYE PLAGE FEM.
GODIN Eva 170 Nord/Ouest BC BAILLEUL ABC MOUVAUX
LENCLUD Camille 178 Nord/Ouest SM TOURCOING SM TOURCOING
LERAT Agathe 177 Nord/Est JA ONNAING BC ST SAULVE
LEROUGE Elsa 160 Pas-de-Calais COB CALAIS ASPTT BOULOGNE
LEROY Zoé 155 Nord/Ouest LAMBERSART BLM PP NEUVILLE
LOUBAKI Quéren 173 Oise NOGENT BBC NOGENT BBC
POLYTE Téa Maurine 163 Oise NOAILLES BBA NOAILLES BBA
PREVOST Nina 165 Nord/Ouest LAMBERSART BLM J. WAMBRECHIES
SIMPLOT Manon 157 Pas-de-Calais ACLPA CALAIS COB CALAIS
SISSOKO Aliyah 162 Aisne ASG GAUCHY JSC ST QUENTIN
ZOUNIA Ines 177 Nord/Est FEM. WASQUEHAL BFC HELLEMMES

 

Les encadrants : 

  • Jean-Luc JUPIN : CD02
  • Franck BATEL : CD62
  • Laurie MALVOISIN : CD59
  • Olivier D’HALLUIN : CTS HDF

 

Quelques joueurs/joueuses issu(es) de la filière de détection sont suceptibles de compléter la liste.

Les convocations officielles seront envoyées sous peu.

 

*Retrouvez toutes les informations nécessaires, concernant le processus de sélection, en cliquant ici